Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Весна: три чувства» и семь оттенков прекрасного

С парижским шиком прошла на сцене большого зала ГДК шоу-программа «Весна: три чувства-2020». В ней приняли участие семь приволжанок, а также стилисты-визажисты города – для них в рамках шоу был организован отдельный конкурс. Рассказываем, кто и как стал победителем.

На фото: стилисты - визажисты: участницы конкурса и жюри

Как водится, в первом выходе участницам предстояло рассказать о себе. И если одни выбрали традиционную форму – самохарактеристику в стихотворной или прозаической форме, то другие с ходу ушли в креатив. Так, Мария Заботина провела для зрителей экскурсию по картинной галерее своей жизни, Наталья Голуб представила свое прошлое и настоящее в ароматах, а выступление Елены Мунтян стало настоящим мини-спектаклем с ретроспективой, рассказом о дне сегодняшнем и взглядом в будущее. Участие в этой постановке приняли не только сама Елена и ее дочери, но и целая группа детского сада. И все это – за три с половиной минуты.

На фото: Елена Мунтян с группой поддержки


Второе испытание было посвящено увлечениям конкурсанток и стало самой яркой частью программы. Песни на русском и украинском языках, размышления о счастье, страстный восточный танец с радужными лентами, безудержное многоцветье цыганского танца превратили эту часть шоу в отдельный концерт. Но впереди было не менее роскошное зрелище – выход в образе, созданном с помощью стилистов и визажистов. Единственное условие организаторов – маленькое черное платье. Предваряя дефиле, ведущая программы Марина Смирнова (кстати, она также вышла на сцену в маленьком черном платье и смогла бы стать достойной соперницей участницам) процитировала знаменитую Коко Шанель: «Черный затмевает все. И все внимание должно быть предоставлено женщине, которая его носит».
На сцене вдруг возник Париж – одна из улочек самого романтичного города, появился Роман Белов со знаменитыми «Les Champs-Elisees», и прекрасные дамы в черном явили себя миру. Дерзкие, таинственные, с лукавинкой – разные во всем, кроме одного – они одинаково завораживали взгляд.
Позже к последовательницам Коко присоединились их стилисты и визажисты, а также стилисты из областного центра, давшие высокую оценку работе приволжских коллег. Ивановские гостьи особо отметили мастерство стилиста-визажиста Марины Мещеряковой, вручив ей сертификат на посещение мастер-класса по макияжу и прическам.  
Еще до подведения итогов основного конкурса участницы получили множество подарков от спонсоров мероприятия и Городского дома культуры, а приз Интернет-симпатия по результатам голосования в соцсетях достался Елене Мунтян. Кроме того, от МО партии «ЕР» подарок получила его фаворитка Олеся Маслова. Презент вручил депутат Приволжского городского поселения Роман Белов, поздравила Олесю исполнительный секретарь МО Елена Крайнова.
Далее последовал выход «мужской гвардии» - так представила Марина Смирнова жюри, которое в полном составе появилось перед публикой. Диплом в номинаци «Мисс обаяние» был вручен Наталье Голуб. Звание «Мисс очарование» получила Мария Заботина. «Мисс элегантность» стала Майя Бойцова. «Мисс талант» жюри назвало Олесю Маслову.

На фото: восточная феерия Ирины Тряскиной


Перед оглашением имен победительницы и участниц, занявших второе и третье места, председатель жюри, председатель Совета депутатов района Андрей Замураев принес извинения прекрасным дамам, заметив: «Не имеют права мужчины судить женщин!» Однако ему все же пришлось раскрыть главный итог «Весны-2020». И второй вице-мисс стала Ирина Тряскина, первой вице-мисс – Татьяна Царькова. Титул победительницы под неистово-восторженные крики зала получила Елена Мунтян.
Аплодисменты, подарки, цветы, благодарности. И – занавес. А кто готов рискнуть через год?

Ю. Татакина

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник