Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Родной город»

Общие положения
Конкурс фотографий проводится в рамках празднования Международного Дня музеев – 18 мая.
Организаторы фотоконкурса – ГДК, Общественный историко-краеведческий музей
Цель фотоконкурса – отражение всех сторон жизни и деятельности общества, привлечение внимания к уникальным чертам Приволжского  муниципального района.
 Задачи:
- привлечь внимание горожан к истории, культуре, природе района;
- раскрыть важность современных проблем по сохранению и использованию культурного наследия и помочь в воспитании бережного отношения к родному городу
Условия проведения:
В фотоконкурсе могут участвовать профессиональные и непрофессиональные фотографы, любой человек независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений.
Автор имеет право представить до трех отдельных работ в каждую из номинаций. Принимаются серии, состоящие минимум из трех и максимум из двенадцати фотографий, связанных темой, сюжетом или художественной идеей.
Допускается участие коллективов авторов, студий фотографии, редакций, а также других объединений и организаций.
Плата за участие в конкурсе не взимается, работы не рецензируются, они остаются в распоряжении организаторов с правом некоммерческого использования для показа широкому кругу лиц.
Права и обязанности участников и организатора
Публикуя фотографию для участия в конкурсе, участник:
- подтверждает, что все авторские права на размещённую им фотографию принадлежат исключительно ему и использование её при проведении конкурса не нарушает имущественных и/или неимущественных прав третьих лиц;
- дает согласие на опубликование данной фотографии на сайтах по выбору организаторов, с возможностью публикации в печатных тематических изданиях;
Организатор имеет право не допускать к участию в конкурсе  фотографии, не соответствующие  требованиям, без предоставления дополнительных  объяснений.


Участие в фотоконкурсе означает согласие автора на дальнейшую возможную публикацию этих произведений на безгонорарной основе. При этом за авторами сохраняются авторские права, а также право публиковать и выставлять фотоработы. Фотографии, присланные на фотоконкурс, могут быть отклонены от участия если:
- не соответствуют тематике конкурса;
- из-за низкого художественного или технического качества;
Номинации:
- «Любимый сердцу уголок» (двор моего детства, моя улица, городская старина, достопримечательности города и т.д.);
- «За чертой города» (пейзажи окрестностей);
- «Окна моего города» (резные старинные оригинальные наличники)
Фотоконкурс проводится в период с 24 апреля по 18 мая по следующим этапам: 24.04.2019 – старт. 15.05.2019 - завершение приема работ, начало работы жюри.  18.05.2019 с 11.00 - объявление результатов, награждение победителей.
Для участия в фотоконкурсе необходимо направить в оргкомитет по адресу электронной почты musejpriv@mail.ru заявку, в которой должны быть указаны автор и название, краткая история фото, контактные данные участника.
Фотография должна быть оформлена в рамку, иметь формат не менее А-4. Приносить фото по адресу: Коминтерновская д.32 /Музей 1 этаж/. Тел.: 8(49339) 4-13-06.  
Итоги
По итогам определяется победитель в каждой номинации в соответствии с количеством набранных баллов. Награждение победителей, а также выставка работ, принимающих участие в фотоконкурсе, будут проходить 18 мая у ГДК.