Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Милый друг, не скучай!» -

такой фразой из известной песни назвали организаторы праздничную программу Дня села Ингарь. И скучать действительно никому не пришлось, потому что сценарий праздника, претерпев в этом году значительные изменения, позволил зрителям и посмеяться от души, и как следует отдохнуть.

На фото: И.В.Мельникова и многодетные семьи села

О том, как это было, рассказала заведующая культурно-досуговым центром с.Ингарь М.В.Лебедева.
Ей слово:
 - В этот раз мы решили всё действие праздника заключить в канву сказки, сюжет которой всем знаком и понятен: необходимо  развеселить Царевну Несмеяну. Эта главная героиня   появилась на импровизированной сцене буквально в первую минуту праздника и находилась там до его окончания. Ей в помощь был отец-батюшка и нянька, которая мамка. В трудном деле увеселения были все средства хороши – и песни, и танцы, и пародии.

На фото: главные персонажи сказки

Все они были подобраны в тему и увязаны по смыслу: хочет Царевна куклу? Вот вам танец кукол-марионеток, хочет она уехать в деревню? Слушай песню «Лопух». Ну, а если душа просит концерта в исполнении звёзд эстрады, то это тоже можно устроить! Дети села с большим удовольствием и на радость не только Царевне Несмеяне, но и всем зрителям, приняли образ наших известных исполнителей: Аллы Пугачёвой, Жасмин, Григория Лепса, Михаила Боярского, Ирины Аллегровой и многих других.

На фото: а кавалер-то - один!

Не менее зрелищной и смешной оказалась и другая пародия – «Клавы», о том, как дамы бальзаковского возраста собираются на дискотеку. Если и эти сценки не смогли рассмешить Царевну, то оставался только один выход – замужество!  На этом и сказке был конец. Завершил программу танцевальный флешмоб под символичную песню «Улыбайся!» Дети, в нём участвующие, были одеты в футболки с изображением улыбающихся смайликов.
Несмотря на эту веселую задумку, мероприятие  смогло вместить в себя и серьёзные моменты: выступление официальных лиц, которые прибыли в Ингарь, чтобы поздравить жителей с Днём села, чтобы наградить и вручить подарки. Так, глава района  И.В.Мельникова подготовила подарки для многодетных семей, Ю.Турусова (руководитель местной общественной приёмной «ЕР») и Е.В.Крайнова (руководитель   исполкома МО «ЕР»)  15-ти ребятам села в рамках действия благотворительной акции «Собери ребёнка в школу» вручили наборы канцелярских принадлежностей, а глава Ингарского сельского поселения Е.Л.Прокофьева отдельно поздравила команду «Ингарь» под руководством Д.Плахина, занявшую 2-е место на районном Дне физкультурника. Также слова приветствия селянам адресовал депутат городского и районного Советов А.В.Зобнин.
Завершила праздник дискотека, которую провели А.Степанов и Ю.Хребтов.
Яркие, нарядные костюмы для сказки были сшиты умелыми руками Н.Л.Шибановой.
 Главные роли сыграли супруги Дорошенко – Наталья и Игорь. Царевна Несмеяна и царь-батюшка в их исполнении запомнились зрителям. Не менее колоритной выглядела и нянька-мамка М.Лебедева.

На фото: отдых с удовольствием

Организаторы благодарят всех спонсоров, которые помогли в проведении праздника.