Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«И каждый сыграет не одну роль»

«Перспектива» - одна из самых молодых студий ГДК. Как она создавалась, как сейчас работает, почему имеет такое название? Слово её руководителю Анастасии Кулейкиной:

На фото: участники студии «Перспектива»

- Наша студия берёт своё начало в декабре 2018 года.Первоначально мы были творческим объединением «Школа юного ведущего», но т.к. работаем в направлении ближе к театральному, переименовались в творческую студию. Почему «Перспектива»? Ответ прост: её участники стремятся в будущее, они хотят расти и постигать новые вершины театрального искусства. Несмотря на то, что состав наш не очень большой (Виктория Скрипей, Денис Политов, Анна Пашкова, Юлия Наумова, Андрей Михайловский, Анжелика Красавина, Камилла Виноградова, Ксения Яровицына, Ольга Масляных, Амина Раджабова, Маргарита Мунтян), мы – слаженный коллектив. Любая работа даётся легко.
Первой нашей постановкой на малой сцене была театрализованная сказка на новый лад «Сказка – ложь, да в ней намёк». Ставили отрывок из произведения «Волшебная чаша». Принимали участие в областном конкурсе выразительного чтения «Послушайте!» (г.Родники), в областном фестивале творчества М.И.Цветаевой «Если душа родилась крылатой» (Тейковский район), в районном фестивале-конкурсе «Волшебный мир театра» (Приволжск), в открытом экологическом фестивале «Дом под крышей голубой» (ГДК г.Приволжск), в детском фестивале детского спорта и художественного творчества «Грани» (Приволжск), в агитбригаде «Живи с удовольствием» (Приволжск). Нами были представлены отрывки из повести «Барышня-крестьянка», «Три толстяка», «Шутники». Ребята пробовали свои силы как чтецы в конкурсе поэзии о Великой Отечественной войне.
Поскольку сейчас основная работа сместилась в онлайн-режим, мы тоже осваиваем новые виды участия в онлайн-мероприятиях. К ним можно отнести   такие конкурсы, как «Бессмертный полк-ОНЛАЙН», литературный творческий конкурс «Жили – были», «Пушкин на все времена» и многие другие. Мы учимся, постигаем азы театрального искусства. Критику своего творчества воспринимаем адекватно, прислушиваемся и стараемся исправлять ошибки и больше их не повторять. Наш девиз: «Вся жизнь - театр. Все люди в нём - актёры. И каждый не одну играет роль». Присоединяйтесь к нам и будьте в курсе нашей творческой жизни.