Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Джентльмены дорог»

Совсем не часто наши мужчины становятся главными героями каких-либо мероприятий. Разве что, на День защитников Отечества, да и то в основном такую смелость берёт на себя молодёжь.

На фото: приволжские джентльмены дорог С.В. Зайцев и Н.К. Беляев в сопровождении группы поддержки.

А тут нашёлся другой подходящий случай – День автомобилиста. И мужчин старшего возраста упрашивать не пришлось – святое дело показать  свои знания правил дорожного движения и джентльменского поведения на дорогах. События происходили в Приволжском ЦСО. Сюда приехали представители центров соцобслуживания из нескольких районов области (из Вичугского, Шуйского, Пучежского и Лухского, Комсомольского и др.),  чтобы поучаствовать в межмуниципальной конкурсно-развлекательной программе  под названием «Джентльмены дорог». Конкурсантами стали 9 человек (двое из них представляли Приволжск), стаж за рулем которых составляет более 30 лет. Александр, Станислав, Анатолий, Евгений, Виталий, два Сергея и два Николая торжественно заняли почётные места участников и приготовились выполнять задания ведущей, в роли которой выступила Ю.П.Белякова. Оценивало их водительские знания и умения жюри, в состав которого во-шли  автоледи.
Первое задание – визитная карточка. Но не простая, а «Гараж». В этом слове для подавляющего большинства мужчин так многое слилось, что не остановиться здесь и не задержаться было бы неправильно. Расчёт был сделан верный: бывалые автомобилисты разговорились,  рассказав о себе кратко, но понятно. И каждый из присутствующих в зале составил общее мнение: наши автомобилисты умудрены опытом, живут не только работой, но и имеют интересное хобби, к тому же они – отличные семьянины, воспитывают детей и внуков. Самым многодетным оказался Виталий из Комсомольска, у которого 4 сына. Однако, несмотря на равенство участников в первом выступлении, пальму первенства всё же следовало отдать приволжанам – они не просто вышли на сцену, их буквально вывела туда весёлая и озорная группа поддержки. Не задерживаясь по обычаю в гараже, конкурсанты отправились далее проходить «медкомиссию». Врач оказался большим специалистом в своём деле и поставил немало интересных диагнозов, а также прописал ряд оригинальных рецептов для того, чтобы автомобилисты и дальше без проблем могли крутить баранку. А потом они «заехали» на «бензоколонку» и с помощью жестов рассказали публике, что там с ними произошло. Далее их ждал пост ГИБДД и строгий инспектор, нашедший массу причин, чтобы придраться к «джентльменам». Но чтобы ни случалось в пути, конкурсанты-водители с успехом преодолевали препятствия, а в помощь им были шутки и неизменное чувство юмора. И кто победил в этом конкурсе, было вопросом второстепенным, потому что верх одержали мужская смелость, решимость выйти, наконец, из тени и стать заметным не только на дороге, но и в досуговой деятельности. А для сотрудников Приволжского ЦСО – ещё одним плюсом в их многогранной работе, направленной на повышение уровня и качества жизни пожилых людей, поскольку досуговая составляющая является не последним пунктом в этом важном деле.

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник