Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Живет такой человек

Живёт в нашей деревне Данилково Г.М.Зотова – прекрасная женщина, великая труженица, несмотря на преклонный возраст, не потерявшая интереса к жизни и общественным проблемам.

Ей – 81 год. Лично я знакома с ней с самого моего детства и всегда знала Галину Макаровну, как хорошего отзывчивого человека. Когда-то в молодости она работала в Приволжске, на фабрике, ходила туда пешком и в зной, и стужу, и в дождь, и метель. Не забыла она и сейчас про эти времена – трудно такое забыть, когда в день приходилось проходить по 16 км! Потом перешла в наш колхоз и стала трудиться телятницей. Всегда была на хорошем счету, заботилась о телятах с самого их рождения, растила, кормила и поила, убирала, трудилась, не покладая рук.  После замужества она жила в семье, где ей пришлось ухаживать за пожилой свекровью и ещё одной тётушкой. Так и вошло у неё в привычку оказывать помощь престарелым людям, причём, совсем не родственникам. Пока Галина Макаровна была в силах, она посещала храм, была очень набожной, считала своим человеческим долгом помочь ближнему.
Возраст не мешает ей оставаться неравнодушной  к благоустройству деревни. Она в составе группы энтузиастов выступала за то, чтобы очистить улицу деревни от разросшегося ивняка. А когда его срубили, то принимала участие в уборке веток, а после заложила аллею сосенок на месте срубленных деревьев – саженцы привёз Галине Макаровне её внук. Нынче хотим продолжить посадку аллеи. Ей небезразлично и санитарное состояние деревни. Если где-то увидит,  что кто-то нарушает чистоту, моя односельчанка обязательно сделает замечание. Чистота у неё и в доме. Труженица сама, она вырастила таким же своего сына. Леонид хоть и живёт в другом населённом пункте, но буквально через день навещает мать и всячески помогает ей, в том числе и в вопросах благоустройства улицы. Чисто у этой женщины не только дома, но и в душе. К ней всегда можно обратиться за помощью, советом, и она не откажет: чем может, тем поможет.
Желаю Галине Макаровне здоровья и долгих лет жизни.

Л.Б.Смирнова. 

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник