Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Ждём у моря погоды…

Ждать морозной погоды в этом году нам приходится особенно долго. Прошёл декабрь, половина января, а Дед Мороз явно где-то заблудился: катки залить и то не представляется возможным!

И всё же энтузиасты не ждут у моря погоды: на городском стадионе каток официально открыт в минувшую пятницу. Однако, без оглядки на погодные условия, он работать не сможет. Об этом сообщил директор СК «Арена» Р.Н.Бобылев. «В оттепель лёд надо поберечь.  Катком пользуются не только жители города, но и, в первую очередь, хоккеисты, которые его всегда и заливают. Если же установится минусовая температура, то каток будет функционировать по графику: пятница, суббота, воскресенье с 15 до 21 часа. Как и было в прошлом году. Также прежними останутся и расценки: прокат коньков – 100 рублей для взрослых, 70 – для детей, 60 рублей будет стоить выйти на лёд со своими коньками». И счастливчики смогли уловить момент: как раз в субботу и воскресенье выдался маленький минус, и каток успел принять всех желающих. Но праздник недолго длился: уже в понедельник началась очередная оттепель.
Следующая наша надежда -  каток  в п.Ингарь, который всегда славился своей ледовой площадкой. «Каток готов, - прокомментировал А.Воробьёв, хоккеист местной команды «Ирбис», активный участник заливки льда. – Долго в этот раз ждали снега, чтобы сделать снежную подушку. Минувшая осень выдалась дождливая, из-за чего земля переполнилась влагой. Лить воду на такую землю нельзя, лёд бы разорвало. Наконец, снег выпал. Утрамбовали его, укатали, дождались минусовой температуры и залили площадку. В прошлую пятницу прошла первая в этом году хоккейная тренировка. Будем надеяться, что лёд не растает».
А как обстоят дела на центральном катке? Н.В.Зеленова, директор Приволжского дома культуры, сообщила, что каток в городском саду «Текстильщик» пока не работает, хотя там тоже всё готово для начала сезона: щиты на бортах установлены, подушка создана, но снова всё дело в погоде: очередная оттепель сводит на нет все усилия по заливке льда. Но есть и радостная новость: если зима всё же одумается, каток откроет свои двери для всех желающих совершенно бесплатно.
Однако, все эти надежды на наступившей неделе стали казаться призрачными – их уносит с собой очередная волна тепла…