Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Жар-птицы встречают у храма

Село Толпыгино Приволжского района известно своим храмом Воскресения Словущего - среди его прихожан не только местные жители, но и православные со всех окрестностей.

Теперь, кроме посещения службы и участия в церковных таинствах, появилась ещё одна причина побывать здесь: при храме есть своё хозяйство, где живут три вида фазанов и пара павлинов – Пава и Паша.
Вся эта живность была подарена семье батюшки Александра Карелина ещё в виде яиц. Птенцы появились на свет уже в Толпыгине. За ними заботливо ухаживает матушка Ольга Карелина вместе с детьми. Она рассказала, что кормятся её подопечные обычным комбикормом для кур, посмотреть на диковинку приходят сельчане, а особенно радуются таким экскурсиям дети. Бывает даже, что их целой группой приводят сюда из местного детского сада.
Павлины подросли, и недавно у Паши впервые появился роскошный хвост. Экзотическая парочка обычно гуляет в вольере, но иногда эти птицы перепрыгивают через ограждение, и каждый, кто оказался рядом, может наблюдать, как две жар-птицы степенно прогуливаются по заснеженной тропе.
Скоро весна, и есть вероятность, что на свет появятся «коренные» толпыгинские павлины.

Ю.Татакина.