Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

#хочусновавплес

Для своей младшей многочисленной аудитории, для наших детей, чьих восторженных возгласов и стремительного топота так не хватает сегодня в музейных залах, Плесский музей-заповедник подготовил специальную онлайн-программу. Она приурочена к Международному Дню защиты детей и стартует 1 июня.

В этом разделе мы будем публиковать мастер-классы, видеолекции и уроки, читать сказки. Следите за нашими соц. сетями и заглядывайте почаще на сайт.
Программа онлайн-активностей Плесского музея-заповедника 1 - 30 июня:
Флешмоб #хочусновавплес
С 1 по 30 июня выкладывайте в любой социальной сети (Instagram, Facebook, Вконтакте, Одноклассники) свое фото в Плесе с кратким пояснением и с хэштегом #хочусновавплес и участвуйте». 5 июля 10 лучших фото будут отмечены и размещены на сайте музея.
Игра «Назови картину»
С 10 по 20 июня следите за нашими сторис в Инстаграм! Мы расскажем о картинах Исаака Левитана. Пишите комментарии, лайкате, все это мы очень любим. 26 июня назовем самых активных и объявим победителей.
Мастер-классы
1 июня — Обрядовая домашняя кукла-оберег; 8 июня — Кукла «Здоровье» и рассказ о пользе льна; 15 июня — Кукла из ивановских ситцев.
Диалоги о музее
3, 10 и 17 июня смотрите цикл роликов о художниках и их картинах.
5 июня — видеосказка «Варюшина вышивка»: история возникновения вышивки.
12 июня — рассказ о значении деревянных узоров на фасадах плесских домов.
19 июня — видеочтение с иллюстрациями ивановского художника В. Берегова в Мемориальном Доме-музее И. И. Левитана.
22 июня — рассказ «Плес в годы войны. Госпиталь».
24 июня — открытый урок «И. И. Левитан и весна».