Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Волшебники двора

Праздник двора в микрорайоне Карачиха подготовили и провели представители отдела культуры района под руководством Т.И. Болотовой и работники ГДК.

Ближе к вечеру, когда по детской площадке ребятня рассыпалась, как горох, вдруг появились люди с музыкальной аппаратурой, милые девушки в нарядных платьях, серьёзные тёти и дяди – ну, точно не из соседнего подъезда. Жители многоэтажек – от мала до велика – с интересом наблюдали за всеми приготовлениями. Стало ясно –  произойдёт что-то необычное. И оно произошло: вдруг прямо посреди двора зазвучала песня в исполнении наших приволжских звёзд. Пели Роман и София Беловы. И это было так здорово и удивительно, что казалось не совсем реальным. Причём зрители располагались на горке, качелях, лавочках, лесенках или просто стояли рядом.
Но это было лишь начало. Оказалось, что Карачиху посетили не только артисты: с приветственным словом обратилась ко всем жителям микрорайона глава города И.Л. Астафьева и вручила подарок одному из будущих первоклассников. Чуть позже такие подарки – наборы школьных принадлежностей –  получили из рук ведущей мероприятия Елены Крайновой ещё несколько детишек. Наборы вручались в рамках акции «Собери ребёнка в школу».
Праздник продолжался, снова звучали песни. Кроме Беловых, их исполняли Алина Нестерова и Анастасия Кузьмичёва - солистки музыкального коллектива «Веселинка». А потом ведущая, известная своим талантом во-влекать в праздничный водоворот и больших и маленьких, отправилась с малышнёй в импровизированный поход. Он закончился, а детей, желающих принять участие в общем развлечении, стало больше. Начались командные эстафеты. Нужно было проявить всю свою ловкость, чтобы победить. Вперёд вырывались то мальчики, то девочки, но призы получили все, потому что главный закон двора – дружба. Доверие. Взаимовыручка. И они у ребят есть: соревновались с азартом, весело, не было споров и разногласий. А один юный джентльмен даже изъявил желание играть за девочек. Жаль, что правила не позволяли.
Другому малышу очень хотелось поучаствовать в эстафете, но вот беда – в руках – бутылка с колой. Куда пристроить такую ценную вещь? Без малейшего сомнения он отдал её главе городского поселения. И она не подвела – напиток остался в целости и сохранности.
А праздник продолжался: предстояли соревнования по волейболу и пионерболу. Организатором их выступил главный специалист отдела культуры А.А. Чернов, а главным судьёй – преподаватель физкультуры школы № 7 В.Н. Груздев. Состязались между собой стихийно организованные дворовые команды. Все участники игры в пионербол (они были помладше волейболистов) получили сладкие призы, а команде, победившей в соревнованиях по волейболу, торжественно вручили кубок.
Было весело, интересно, здорово! И очень приятно, что такие мероприятия уже стали традицией в нашем городе. Совсем скоро праздник приедет в гости и в другие дворы Приволжска. А если нет среди них вашего, спешите в гости к друзьям из соседнего дома. Готовьтесь, ждите, встречайте их – волшебников двора!

Ю.Комарова

Дни двора
пройдут 23 августа в 15.00
на ул. Железнодорожной; 
16.30 - в микрорайоне Фрунзе-Дружбы.
28 августа в 16.00  -
в микрорайоне Льнянщиков.
Приходите, будет весело.
В программе праздника:
песни, веселая музыка, игры, сюрпризы.

 

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник