Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

В музее "Красной Пресни"

Профориентационная работа в школе ведется, начиная с начальной школы. Ребята с детства должны знать, кем работают их родители и стараться увидеть рабочее место мамы и папы.

Родители с удовольствием откликнулись на призыв показать рабочее место и рассказать о своей профессии. Благодаря маме Насти Ивановой второклассники побывали в музее знаменитого завода «Красная Пресня». Экскурсовод Е.В. Соболева познакомила с историей предприятия, показала изделия из серебра, стекла и других металлов. Было приятно увидеть экспонат, выполненный руками мамы Арины Хребтовой. Лариса Анатольевна изготовила замечательный корабль, который прекрасно украсил бы интерьер любого дома или офиса. Школьники посмотрели ювелирные украшения предприятия и получили в подарок восковые фигурки.


Выражаю огромную благодарность директору завода С.А. Обабкову, работникам предприятия и родителям за помощь в организации экскурсии.
Надеюсь на сотрудничество с другими предприятиями города, так как профориентационная работа очень важна для общего профессионального развития обучающихся, для определения их жизненной цели.


М. Беломестнова,

учитель школа № 12.