Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

В кругу друзей

В конце июня состоялось очередное заседание клуба «Встреча». Традиционно оно было посвящено профессиональному празднику – Дню работников текстильной и легкой промышленности.

Атмосфера его проведения была по-настоящему праздничной – соответствующее оформление зала, приятная музыка, приподнятое настроение собравшихся. Встреча проходила в расширенном составе – члены клуба и приглашенные (пенсионеры льнокомбината).
С вступительным и приветственным словом к присутствующим обратилась Е.И.Позднышева, которая открыла торжественную часть. Её продолжил представитель администрации ООО «Яковлевская льняная мануфактура», зам. главного энергетика, депутат Совета Приволжского городского поселения К.В.Парменов. В своем выступлении он рассказал о работе предприятия в настоящий период, его проблемах, задачах, перспективах на будущее. Говоря о сложившемся в настоящее время коллективе работающих, он отметил  вклад ветеранов в развитие производства.
Прозвучали слова благодарности в адрес пенсионеров комбината за их добросовестный труд, богатый опыт, профессиональное мастерство. Затем ветеранам были вручены сувениры от предприятия. В числе  награжденных (20 человек) – достойные представители различных профессий, фабрик, отделов, участков.
Торжественная часть завершилась концертной программой, которую провел коллектив «Свирель» из с.Горки-Чириковы. Этот музыкальный подарок очень порадовал собравшихся.  К зрителям гости            вышли в красивых костюмах и с хорошо подобранным репертуаром. Затем началось непосредственное общение. Профессиональный праздник вызвал воспоминания. Ведь это были лучшие страницы жизни, трудовой биографии, наверное, каждого из присутствующих. И повели ветераны разговор о работе, своих коллегах, своих впечатлениях. Звучали стихи и песни.
На повестку дня был вынесен еще и оргвопрос: выборы председателя Совета ветеранов комбината в связи с поступившим заявлением об уходе по состоянию здоровья председателя Совета ветеранов комбината Н.Н.Серовой. Решили: заявление удовлетворить, избрать председателем Совета ветеранов комбината З.В.Юрову.
Очередная встреча ветеранов труда льнокомбината подошла к концу. И она, как всегда, останется в памяти как добрый, интересный день, проведенный в кругу близких друзей.