Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Традиции Первомая живы

Блестели на солнце трубы духового оркестра, порывистый весенний ветер широко разворачивал флаги и норовил вырвать из рук детворы воздушные шарики…В руках собравшихся на городской площади даже были видны зелёные веточки – всё в этот Первомай было в лучших традициях праздника.

Ноты хорошего настроения вносил духовой оркестр «Пульс» из Иванова под руководством М.Хомского.  И не надо думать, что в нём, как обычно, играли одни «старички». Нет, в его составе была одна молодёжь. Молодые люди без видимых усилий справлялись с тяжёлыми валторнами, тубами, тромбонами и трубами,  непринуждённо «выдувая» знакомые мелодии. Так позитивно началось праздничное мероприятие. Этот настрой сохранился и на протяжении главной его части – поздравительной. На сцену поднимались представители власти и общественности, за достигнутые успехи вручались Грамоты отличившимся на разных поприщах приволжанам, артисты художественной самодеятельности не забывали радовать жителей города своим пением.
Слова поздравлений с праздником Мира, Весны и Труда произнесли 1-ый зам. главы района В.Г.Нагацкий, секретарь местного отделения «ЕР» Э.А.Соловьёва, председатель районного Совета депутатов А.А.Замураев, глава городского поселения И.Л.Астафьева. Все они отметили, что главным героем праздника остаётся труд, труд созидательный, без которого не будет благополучия ни у каждого гражданина в отдельности, ни в стране в целом. Потому и призвали трудиться дружно, ответственно. Также поздравили приволжан с Первомаем председатель координационного совета организаций профсоюзов района М.Г.Смирнова, зачитавшая приветствие от председателя регионального союза «Ивановское областное объединение организаций профсоюзов» А.Мирского, и председатель районного Совета ветеранов Е.И.Волкова.

На фото: волонтерский корпус «Добро» получает благодарность.


Традиционным моментом этого ежегодного мероприятия остаются чествования лучших людей района. В этом году первой среди отмеченных Грамотой главы стала Г.Н.Спасова, специалист отдела образования. За многолетний и добросовестный труд награждена также руководитель аппарата Совета Е.А.Волкова. Особенностью данной церемонии награждения  была формулировка «За организацию  работы по информированию населения в период перехода на цифровое телевидение». По этому поводу Благодарности главы удостоены А.П.Мараракина, А.С.Каменовская, А.В.Кошелев, С.Е.Твельнев. Свою лепту в дело информирования внесли и ребята волонтёрского корпуса «Добро».
Благотворительную помощь жителям в приобретении оборудования для подключения к цифровому телевещанию оказали индивидуальные предприниматели А.В.Щавелёв, А.А.Кувшинов, В.В.Цыганов.
Наши люди умеют не только трудиться, но и находят время для общественной деятельности – воспитания подрастающего поколения, поддержки всероссийского комплекса ГТО, дети являются активными участниками различных патриотических конкурсов. Благодарностью Ивановского благотворительного областного фонда «Забота» награждён А.И.Бардеев. Золотой знак ГТО вручён Л.А.Емельяновой, Н.Г.Апенкиной и Ф.З.Абляминову. На сцену были приглашены и ребята, написавшие лучшие сочинения на тему «День Победы в моей семье». Это А.Кучин и Ю.Тимошкина из шк. № 6, А.Частухин из шк. № 1. В конкурсе рисунков на военную тематику отличились О.Гарцавина (шк. № 12),  Я.Соловьёва (шк. № 1), занявшие соответственно первое и второе место, третье место присуждено ученикам школы № 1 В.Сумароковой и В.Башечкиной.
Созвучно этому весеннему дню и прекрасной солнечной погоде было выступление и   приволжских талантов: вокальных  ансамблей  «Гармония» и «Веселинка», Л.Емельяновой, В.Бойцова.
«Посмотрите вокруг!» - призвала всех в завершение праздника ведущая Ю.Жукова, - солнце, ветер, цветы, распускающаяся листва деревьев, слышны трели птиц – всё радует глаз и слух. Это значит, уверенными шагами идёт по нашей земле весна-красна. И с этим нельзя было не согласиться. Любование природой народ продолжил на своих огородах и дачах. 

О. Пикина

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник