Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Самое дорогое, что есть у каждого

Дорогие жители Ивановской области!

От имени Правительства Ивановской области и депутатов Ивановской областной Думы примите самые искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!
Этот праздник, посвященный памяти святых Петра и Февронии, символизирует непреходящую ценность крепких семейных уз, которые основаны на любви, уважении и взаимопонимании. В наших семьях растут счастливые дети, от старшего поколения к младшему передаются культурные традиции, нравственные идеалы, формируется основа нашего будущего.
В России защита семейных ценностей, помощь многодетным семьям, охрана материнства и детства являются безусловными государственными приоритетами. В Ивановской области мы уделяем этим вопросам пристальное внимание. Сегодня принимаются меры по улучшению демографической ситуации: семьям предоставляются субсидии на приобретение жилья, понижена ипотечная ставка, а финансовая поддержка со стороны региона предусмотрена уже при  рождении первого ребенка. Мы создаем комфортные условия для воспитания и образования детей. По всей области строятся новые школы и дошкольные учреждения. Уже в этом году современные детские сады откроются в Кинешме и в Шуе. Завершается строительство учреждений в Иванове и Ивановском районе.
Пристальное внимание мы уделяем здоровью мамы и ребенка. В ближайшие 5 лет в регионе будет действовать специальная программа развития детского здравоохранения, которая включает модернизацию медицинских учреждений. Современное техническое оснащение появится в родильных домах, женских консультациях и детских поликлиниках. Новое оборудование поступит в лечебные учреждения Иванова, Кинешмы, Вичуги, Родников, Тейкова, Шуи, Лежнева.
Особые слова признательности в этот праздничный день - многодетным родителям и тем, кто окружил своей любовью и заботой приемных детей. Вам, как никому другому, известно, какой это огромный труд, терпение и в то же время большое счастье  - видеть, как малыши растут, радоваться их удачам и победам.
Дорогие земляки, пусть в ваших семьях не умолкает детский смех, а лица близких искрятся счастливыми улыбками. Мира и благополучия вам, взаимопонимания и любви, семейного счастья и крепкого здоровья!

С.С. Воскресенский,
губернатор
Ивановской области


М.А. Дмитриева,
председатель Ивановской
областной Думы

Уважаемые жители Приволжского района!

Примите искренние поздравления с Днем семьи, любви и верности!
Этот праздник имеет глубокие исторические корни. Его покровителями считаются православные святые – супруги Петр и Феврония Муромские. Их преданность и уважение друг к другу стали идеалами супружества.
Семья, любовь и верность – это то, что наполняет нашу жизнь смыслом, помогает в полной мере познать счастье и радость, преодолеть любые трудности и невзгоды. Когда в семьях царит согласие и радость, общество становится гармоничнее и сильнее. Семья - это самое дорогое, что есть у каждого.
В этот прекрасный день искренне желаем вам доброго здоровья, благополучия, уверенности в своих силах, веры в будущее! Пусть дети будут здоровыми и счастливыми! Мира и процветания вам!


В. Мельникова,
глава
Приволжского
муниципального района

А.А.Замураев,
председатель Совета
Приволжского
муниципального района

 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник