Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Праздник для всех

Наверное, все заметили, как преобразился к Новому году наш город: новые гирлянды, начиная с Мухина моста, а также в центре, красивая  входная группа в сад «Текстильщик», огоньки на магазинах, деревьях… А сколько новогодних украшений в микрорайонах! Здесь в основном радуют глаз ёлки во дворах многоквартирных домов. И во многом  это – заслуга самих жителей, откликнувшихся на призыв городской администрации принять участие в конкурсе на лучшее украшение к Новому году.

На фото: награждение В.Н. Халиной.

В преддверии праздника члены комиссии в составе замглавы района Э.А.Соловьёвой, главы города И.Л.Астафьевой, депутата городского и районного Советов А.В.Зобнина объехали весь город и осмотрели, как участники конкурса оформили свои территории. Они провели оценку честно, непредвзято, с большим желанием поощрить людей, стремящихся сделать свой город красивее. И вот  победители и призёры названы. Все они, вложившие тепло своей души в украшение дворов, подъездов, домов и просто территорий города, были приглашены на встречу в малый зал городской администрации, чтобы получить заслуженные награды. Огромную благодарность за заботу о своём городе этим женщинам выразили  Э.А.Соловьёва, А.А.Замураев, председатель районного совета, А.В.Зобнин, И,Л.Астафьева. Каждый из выступивших пожелал им и дальше оставаться такими же неравнодушными и активными, заботящимися об облике Приволжска горожанами. О каждом из них прозвучало доброе слово: из года в год наряжает ёлку во дворе дома № 16 по  ул. Фурманова Т.Ф.Дормидонова (игрушки ею каждый раз аккуратно убираются и хранятся до следующего года), всегда добросердечна В.С.Смирнова, не забывающая подготовить для детей новогодний сюрприз на ёлку в виде конфет. Появились свои энтузиасты и в новостройках, например, Рождественский вертеп в приволжской интерпретации смастерила жительница микрорайона Карачиха Н.В.Залепина,  своим примером старается зажечь и вдохновить жителей своего подъезда на добрые дела. молодая и креативная И.Артемьева (кстати, мама четверых детей).  Как творческий ландшафтный дизайнер проявила себя Г.В.Волкова; во всех делах, в том числе, и новогодних, всегда впереди возглавляющая ТСЖ «Льнянщик» В.Н.Халина. Не изменил своим традициям и С.Степанов, нарядивший для жителей «Рогачей» красавицу-ёлку. Из этого же района по-хорошему отличились супруги Морозовы, придавшие праздничный вид ограждению своего дома, благодаря чему засветилась вся  улица. Если украшений для ёлки нет, но очень хочется сделать подарок себе и окружающим, наши энтузиасты выдвигают разные интересные идеи, например, могут использовать вместо игрушек….компьютерные диски! Красиво, современно, креативно, и главное, вряд ли найдутся желающие   забрать их  «для дома, для семьи». А таких, к слову сказать, очень много. Приглашённые на встречу рассказали немало случаев, когда не только дети, но и взрослые, причём, средь бела дня, не стесняются подойти к общественной ёлке и прихватить с неё что-то, по их мнению, подходящее. А как смешно выглядят взрослые тётеньки, убегающие с места совершения «преступления», когда им делают замечание и взывают к совести!
 Как люди, ответственные и болеющие за свой город, собравшиеся на эту неформальную и праздничную встречу, не смогли обойти вниманием проблемы города – работа спорткомлексов, движение транспорта, дороги, освещение и т.д. – их волнует всё. Краткой информацией о том, как эти вопросы решаются, поделились А.А.Замураев и А.В.Зобнин: по их словам, в ближайшие годы в Приволжске будет сделано немало в плане благоустройства, и особенно это касается ремонта дорог. 
За чашкой чая разговор получился добрым, позитивным, чувствовалось, что людям приятно внимание, общение, что их слышат и замечают поступки, совершённые не для себя, а для других. Оказывается, это и есть самое приятное – делать добро другим.

*      *      *

Благодарим за спонсорскую помощь, оказанную на проведение конкурса, директора ювелирного завода «Красная Пресня» С.А. Обабкова и индивидуального предпринимателя С.П. Пустовит из г. Кострома.
Это люди с доброй душой и большим сердцем, побольше бы таких, тогда бы мы жили более дружно и счастливо.
Конкурс на лучшее украшение придомовой территории прошел при поддержке депутатов Приволжского городского поселения, администрации района, местного отделения партии «Единая Россия».

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник