Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Мы приехали из сказки показать свои салазки!"

Конкурс «Безопасные сани-2019» собрал в саду «Текстильщик» дошколят и их родителей, а также бабушек, дедушек и друзей – обычные санки участники конкурса превратили в эксклюзивные и получили за это заслуженные награды.

Конкурс организовали и провели сотрудники Госавтоинспекции по Приволжскому району совместно с отделом культуры и спорта и отделом образования администрации района в рамках социальной кампании «Внимание – дети!»
Вчерашние «просто салазки», теперь обвитые мишурой, снабжённые светоотражающими элементами, оборудованные ремнями безопасности, превращённые в трактор, в экипаж ГИБДД, в сказочных коней, привлекали всеобщее внимание и вызывали законную гордость больших и маленьких владельцев.


У каждой команды был свой девиз, а у некоторых даже целое стихотворное послание, но, конечно, главное – сами сани. Поэтому жюри в составе специалиста по дошкольному образованию М.К. Клиентовой и директора ГДК Н.В. Зеленовой  и под председательством инспектора ГИБДД Г.В. Смирновой отправило всю кавалькаду в путь-дорогу, чтобы красоту как следует рассмотреть, реакцию водителей оценить, в деле каждое транспортное средство проверить. Тут никто не сплоховал, и судейской коллегии пришлось некоторое время посовещаться, чтобы определить самых достойных.  В  это время зрители и болельщики с удовольствием фотографировали. Особенный интерес вызвала работа семьи Качаловых – на белых конях привезли маленькую снегурочку Дедушка Мороз и матушка Зима.  Детвора с азартом бегала, прыгала и состязалась в меткости, участвуя в игровой программе «Зимние забавы», которую провели сотрудники ГДК.
 В номинации «Безопасные сани» победила семья Сони Кузнецовой (д/с №10 «Солнышко»), призёрами стали семьи Ивана Емельянова (д/с №10 «Солнышко») и Александра Дорошенко (д/с «Колосок»). Самыми креативными оказались сани семей Юлии Качаловой (д/с №3), Юлии Колесовой (д/с №5) и Никиты Яблокова (д/с «Колосок»).


От организаторов конкурса победители и призёры получили грамоты, сладкие и памятные тематические подарки. Всем участникам вручили световозвращающие приспособления для верхней одежды и санок, сладкие подарки.

Календарь

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник