Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Медали за любовь

Можно ли сказать, что сохранение любви и верности – это подвиг? Если задуматься, каждая семья сталкивается с трудностями, которые испытывают на прочность семейные узы. Значит, верная любовь – это настоящий подвиг. И этот подвиг требует особенной награды.

В преддверии Дня семьи, любви и верности Приволжский дом культуры вновь собрал прекрасные семьи нашего города. И вновь с целью наградить их. Но уже не за спортивные достижения, а за их крепкую любовь. Семьи Сергеевых, Беловых, Лебедевых, Смирновых и Потоковых получили свои медали «За любовь и верность». Награждение проводили зам.главы администрации района, руководитель аппарата С.Е. Сизова и зам.председателя районного Совета депутатов А.В. Зобнин.
После вручения медалей «За любовь и верность», были объявлены победители конкурса «Семья года». В номинации «Многодетные семьи» оказалось сразу три победителя – супруги Масловы, Плахины и Кукушкины. Самой лучшей из «Сельских семей» стала семья Сироткиных. А первое место в номинации «Добрый аист» получили супруги Роман и Татьяна Беловы. Кроме того, три семьи получили свои награды за творчество и «сохранение традиций»: Упоровы, Яблоковы и Поповы.  Их вручили виновникам торжества заведующая ЗАГСом Т.Б.Козлова, глава Приволжского городского поселения И.Л.Астафьева, заведующая отделом культуры Т.И.Болотова.

Если вы думаете, что День семьи, любви и верности состоял только из награждений, то вы ошибаетесь! В перерывах между объявлениями победителей своими замечательными выступлениями зрителей порадовали ансамбль «Гармония», а также приглашенные артисты из Шуи - П.Баташов и Т.Скворцова. А медалисты поучаствовали в небольших, но интересных конкурсах, благодаря которым все присутствующие узнали много нового о семейных традициях. Зрители не только узнали, что за люди кум, золовка и брательник, но и познакомились с символикой бракосочетания и названиями годовщин свадеб. А вы слышали о таких годовщинах как смуглая, жемчужная или изумрудная?
Сразу после окончания церемонии состоялся праздничный концерт, который стал прекрасным завершением этого чудесного праздника семьи, любви и верности.

В.Хусаинов,
 студент 2 курса ИвГУ