Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Мастера снежных фигур

Настоящими мастерами снежных фигур проявили себя родители ребят, посещающих наш детский сад.  Издалека видна цифра 5, обозначающая номер нашего дошкольного учреждения и  расположившаяся  внутри подковы. Яркая краска самой подковы, красный цвет цифры – всё это должно не только привлекать внимание, но и притягивать к нам добро, удачу, позитив и счастье – так решили авторы этой работы, сделав её центральной, задающей тон всем последующим снежным фигурам.

Всевозможные горки, герои сказок и мультфильмов, игрушки, забавные животные, изготовленные руками мам и пап в виде барельефов и скульптур, сразу понравились детям. Выходя на прогулку, они с удовольствием играют возле них, не забывая гордиться своими родителями, сумевшими простые ежедневные прогулки превратить в радостное событие.
Все эти постройки были сделаны в рамках развлекательного мероприятия «Праздник выходного дня». В его программе были и другие интересные пункты, такие как, фотосессия «Мой любимый детский сад», чаепитие с баранками и конфетами. Но главной целью всего этого замысла, конечно, было укрепить сотрудничество детского сада и родителей, детей и родителей, сделать семейный досуг более содержательным и полезным. Известно не только педагогам, что совместный труд, совместные общие дела укрепляют взаимоотношения в семьях, дружбу взрослых и детей, помогают ещё больше им сблизиться.
Объявление о празднике было сделано как раз накануне снегопада, никто не знал, что погода преподнесёт такой сюрприз. И когда наши родители начали трудиться, воплощая свой замысел в жизнь, снег сначала помогал, но с каждой минутой его становилось всё больше, и наши скульпторы начали торопиться, чтобы успеть завершить постройки и полить их цветным колером. Все успели, но затем пришлось многократно разгребать их от снега, возвращая первоначальный облик.  Так что, всем погодным катаклизмам вопреки, участки детского сада выглядят нарядно, красиво.
 В конкурсе участвовали не только мамы и папы, но и бабушки и дедушки, бывшие наши выпускники, ныне школьники, многие сотрудники детского сада, выступившие в роли не только работников дошкольного учреждения, но и как родители ребят, посещающих детский сад.  И хотя слово «конкурс» предполагает подведение итогов, выявление победителей, мы скажем, что победили все, наградой было хорошее настроение, желание потрудиться на общее благо. Своё творчество, энтузиазм и неравнодушие к жизни детского сада проявили семьи Закеровых, Борисовых, Ильичёвых, Гороховых, Голубевых, Богдановых, Лукиных, Акуличевых, Погорельских, Масловых, Тумановых, Пашковых, Редковых, Лебедевых, Клюзовых, Потеряхиных, Щукиных. По общему мнению, лидером стал участок группы «Кнопочки» (воспитатель Е.В.Гордеева), который отныне населяют румяный колобок, весёлый Крош из «Смешариков», красивая божья коровка и даже удивительный Миньон. Но и другие участки, на которых поселились бабочки, осьминоги, снеговики, крабы, паровозики, крокодилы и другие фигуры, выглядят не менее интересно и привлекательно. Спасибо мастерам снежных фигур!  Администрация детского сада благодарит вас за инициативу, творческий подход к делу и надеется на дальнейшие дружбу и сотрудничество!

Г.Феофанова,
заведующая д/с № 5.