Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Люди должны помогать друг другу

В городском саду раздаётся звук пилы – это кронируют несколько лип, вплотную примыкающих к заборам частных домов, падающие с них ветки не раз создавали угрозу строениям и людям. «Это многовековые деревья. Они были посажены в незапамятные времена. И теперь наступил момент, чтобы аварийные ветви и сучки убрать, - считает житель нашего города Вадим Цыганов, - я сам живу в этом микрорайоне, и мой сын часто гуляет здесь. Так что, и желание жителей этих частных домом, и моё собственное желание в данном случае совпали».

На фото: В.Цыганов

Работы по кронированию деревьев были выполнены на личные средства В.Цыганова. «В течение года Вадим не раз оказывал нам помощь в наведении порядка в саду «Текстильщик», - продолжает тему директор Приволжского дома культуры Н.В.Зеленова, в чьём ведении находится этот уголок природы, - и сухие деревья собственными силами из парка убирал, и скамейки ремонтировал. На очереди ещё 2 сухостоя на главной аллее. Очень надеюсь, что В.Цыганов продолжит свою благотворительную деятельность.  Он - деловой человек: сказал - сделал».
Вадиму Владимировичу  не безразличен не только облик города, но и то, как живут люди. Можно сказать, что у него есть несколько «подшефных» семей. Это те семьи, где воспитываются дети, родители которых по каким-то причинам не работают или имеют крайне маленький доход. «Дети не должны страдать, - считает он, - они не виноваты, что родители не могут их обеспечить ни едой, ни одеждой, ни в школу собрать. Потому и стараюсь им помочь. Покупаю продукты, одежду, канцелярские принадлежности. Ко мне часто обращаются с той или иной просьбой. И я откликаюсь. Часто делаю это и по своей инициативе».  Эта помощь, хоть и разовая, но регулярная.
Есть ещё две даты в году, когда он с женой обязательно спешит поддержать детей: это Новый год и 1-е сентября. «Новогодний праздник – это вообще святое дело, - говорит В.Цыганов, - 25 - 30 сладких подарков Дед Мороз от нашего имени ежегодно приносит маленьким жителям нашего города. К Дню знаний мы тоже считаем своим долгом помочь нуждающимся – покупаем одежду детям к школе, тетради, дневники, ручки, карандаши, краски и т.д.» На вопрос о том, почему он это делает, Вадим Цыганов отвечает: «Люди должны помогать друг другу». 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник