Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Любовь, семья и «Самоцветы»

Секрет настоящего волшебства прост: эффектность, простота и яркость. Объединив все эти три элемента, Дом Культуры сделал камерный, но очень душевный концерт ко Дню семьи, любви и верности. Этот чудесный праздник, полный нежности, ласки и теплой ностальгии, вновь собрал под одной крышей приволжские семьи, разные по возрасту и статусу, но похожие друг на друга искренностью и глубиной своих чувств.

На фото: победитель областного конкурса «Семья года» семья Беловых получает поздравления и подарки

Глава Приволжского муниципального района И.В. Мельникова тепло и торжественно поздравила присутствующих, пожелав мира и процветания всем приволжским семьям.
Ведущая встречи М. Смирнова сердечно поздравила семью Беловых, Романа и Татьяну и четверых их дочерей, которые вышли победителями областного конкурса «Семья года».
Приволжане получили также порцию красноречивых словесных поздравлений от главы Приволжского городского поселения И.Л. Астафьевой и зам. председателя Совета депутатов района А.В. Зобнина.

На фото: заряд музыкального позитива от ансамбля «Веселинка»

Заряд музыкального позитива зал уловил, благодаря ансамблю «Веселинка», который  выступил с попурри из советских песен о семье и любви. Зрители даже поддерживали артистов, особенно, когда зазвучали любимые песни из репертуара Льва Лещенко и группы «Самоцветы». Последние удачно вписались в канву праздника, ведь многие присутствующие семьи здесь отметили «драгоценные» годовщины свадьбы - топазовые, золотые, рубиновые.
Зрителей ждали разнообразные конкурсы, включающие «виртуальный букет» и «платочек счастья». И если веселый «букет», который состоял из загадок про цветы, не удивил жителей оригинальностью, то такой яркий фокус как сожжение платочка, в который предварительно собрали все семейные несчастья, «зацепил» публику и был встречен громкими аплодисментами.

На фото: много лет идут рука об руку супруги Здуховы, они - пример для внучки Александры

Разумеется, не обошлось без награждений. Семьи, среди которых чета Михайловых, Роговых, Сизовых, Лесиных,  Доброхотовых, Здуховых, Опариных, Смирновых, Клюзовых получили общественные медали «За любовь и верность» и нужные в хозяйстве презенты.
Мероприятие завершилось песней «Свадебные голуби» в исполнении С. Беловой и медленным танцем молодых душой супружеских пар.

В. Хусаинов,
студент 3 курса ИвГУ