Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Колокольчик" собирает друзей

Детский сад «Колокольчик», что в деревне Фёдорище, похож на дом, где мирно и ладно живёт большая семья:  9 детишек и шесть взрослых, которые работают с ними и для них. Вот-вот начнётся празднование юбилея детского сада, и нарядные малыши крутятся в приёмной, разглядывая приходящих гостей, весело смеются, бегая друг за другом в своей единственной группе, осторожно заглядывают в украшенный шарами зал.

50 лет – срок немалый. Гости, приглашённые на торжество, с интересом разглядывают фотографии на стенах – чёрно-белые и цветные. На них – выпускники «Колокольчика». То и дело слышится: «Вот мой Серёжа! А вот моя Оля!». Сколько же поколений дошколят подросло здесь! Ело на завтрак геркулесовую кашу, укладывалось спать, распевало весёлые песни, сидя на тех маленьких стульчиках, расписанных ягодами земляники и красной смородины…  А сейчас стульчики займут нынешние воспитанники детского сада, и всё начнётся!
Первым выступил с поздравлениями заместитель председателя Ивановской областной Думы и руководитель фракции  партии «Единая Россия» в обл. Думе А.К. Буров.

С его помощью в детском саду были установлены новые окна и теневой навес на прогулочной площадке. Анатолий Константинович подчеркнул: «Для меня нет разницы – маленький это детский сад или большой комбинат. Везде – люди».  Он вручил благодарность обл. Думы В.М. Потоковой, которая много лет проработала в детском саду «Колокольчик» и прошла путь от помощника воспитателя до заведующей.
Секретарь МО «ЕР» и заместитель главы района по социальным вопросам Э.А. Соловьёва и руководитель исполкома партии Е.В. Крайнова, высказав наилучшие пожелания,  подарили дошкольному учреждению новые игрушки для детей. Также Эльвина Александровна зачитала поздравительный адрес от главы районной администрации И.В. Мельниковой и передала от неё благодарственное письмо заведующей «Колокольчика» Е.А. Новиковой.
Поздравил детский сад и председатель Совета депутатов района А.А. Замураев. В свою очередь заведующая «Колокольчика» Е.А. Новикова выразила благодарность депутатскому корпусу за средства, выделенные на установку новых дверей и обновление освещения.
От администрации района и отдела образования его начальник  Е.В. Калинина вручила детскому саду ноутбук. Также из её рук получили благодарственные письма за многолетний добросовестный труд и в связи с юбилеем все сотрудники «Колокольчика».  От специалиста по дошкольному образованию М.К. Клиентовой Е.В. Калинина передала набор персонажей русских народных сказок для пальчикового театра, связанный Мариной Константиновной лично – тёплый подарок от всей души.
Глава Рождественского сельского поселения Н.В. Нагорнова отметила благодарностью за многолетний плодотворный труд Е.А. Новикову. Также она передала Елене Алексеевне деньги, на которые уже приобретён ковёр в игровую.
Местные депутаты Н.К. Голубева и И.Е. Клюзова прочитали своё поздравление в стихах и подарили новые детские книги и журналы.


Детский сад поздравили и родители, и выпускники, которые стали почти взрослыми. Они даже подготовили сценки к празднику и весёлое представление с Карлсоном в главной роли. Он-то и принёс огромный торт для ребятни, вызвав огромный восторг и неудержимую радость. А перед тем, как отправиться на чаепитие, дошколята, радостно выбегая в центр зала, и пели, и танцевали, и читали стихи.  И каждому гостю было ясно: они здесь, как дома!

Ю. Татакина.