Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

И в огонь, и в воду

Тех, кто приходит на помощь в любое время и в любую погоду, без колебаний бросается в огонь и в воду ради спасения чужой жизни, поздравляли и благодарили в День спасателя России. Торжественное мероприятие, посвящённое профессиональному празднику спасателей, прошло в малом зале ГДК.

Здесь собрались сотрудники МЧС района, и специально для них выступали артисты Городского дома культуры. Главным героям праздника, бесстрашным и мужественным,  вручали заслуженные награды.
Первый замглавы района В.Г. Нагацкий, поздравив спасателей от себя и от главы района И.В. Мельниковой, пожелал виновникам торжества выезжать только на учебные тренировки. Он вручил благодарственные письма главы Приволжского района начальнику караула ПСЧ-18 по охране г. Приволжска и Приволжского района Д.В. Круглову, командиру отделения ПСЧ-55 по охране Приволжского района В.В. Малафееву, старшему госинспектору ГИМС В.А. Виноградову, спасателю поисково-спасательной группы г. Плёса Д.В. Зотову и водителю ОП-19 ПСЧ-55 по охране Приволжского района А.В. Дрягунову.
Замначальника Главного Управления МЧС России по Ивановской области  И.А. Жильцов зачитал поздравление от  министра МЧС РФ, пожелал здоровья и удачи от себя и от начальника Управления. Из его рук министерские грамоты  получили командиры отделений ПСЧ-18 по охране г. Приволжска и Приволжского района  В.Ю. Небойков и О.Н. Усанов.

Также он привёз в подарок электрический чайник-термос, который по распоряжению  начальника ППСГ А.С. Карасёва был передан в  18-ю пожарно-спасательную  часть.
К приволжским спасателям обратился  замначальника ФГКУ «1-ый ОФПС» по Ивановской области Г.Е. Жинкин:  «Мне никогда не было страшно ни с кем из вас идти в огонь. Пусть хранит вас Господь!». От начальника отряда грамоты были вручены командиру отделения 55-й пожарной части Н.А. Пушкину и пожарному А.О. Серову.
 С.А Карасёв, пожелав спасателям удачи, мира и добра, зачитал стихотворный доклад по итогам года, подготовленный его замом А.Ю. Лисиным. Также за долговременное сотрудничество и организацию торжественного мероприятия он вручил почётные грамоты и подарки директору ГДК Н.В. Зеленовой и ведущей концерта Ю.Л. Жуковой.
Замначальника ПСЧ-55, начальник УП-19 А.Ю. Лисин отметил спортивные достижения спасателей нашего района и прочитал свои стихи «про наших парней».
Встреча закончилась, праздничный день был в разгаре, а сотрудники МЧС продолжали нести службу – звонок с просьбой о помощи может раздаться в любой момент, и никакой праздник не может отменить выезд на место чрезвычайного происшествия.