Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Феи и принцессы

а также принцы и джентльмены в необыкновенно красивых шляпках, украшенных цветами, стали участниками конкурса шляпок в рамках фестиваля среди дошкольных учреждений «Восходящие звёздочки».

Как пояснила специалист отдела образования М.К.Клиентова, этот фестиваль творчества дошкольников длится целый год. Малыши соревнуются  в исполнении песен, танцев, стихов, в подготовке театральных постановок, а теперь ещё к ним прибавился театр моды. И первый из них был посвящён шляпкам, ведь не зря говорят, что всегда дело заключается именно в шляпе. В данном случае, тема даёт полный простор для творческой фантазии педагогов, родителей и самих детишек. Они всегда рады предстать в красивых костюмах и новых прекрасных образах. Дефиле девочек и мальчиков в чудесных головных уборах, на которых «выросли» настоящие сады и клумбы, по мнению Марины Константиновны, украсят любое мероприятие, в том числе, и такое значимое, как День города. С прицелом на этот шаг дружные команды восьми детских садов района поработали на славу и подготовили свои экземпляры изделий, претендующих на звание произведений шляпного искусства.
Для удобства юных артистов, их выступление снималось на видео, готовые видеоролики просматривало жюри. Детям не требовалось куда-то идти на «спецпоказ», жюри также могло не собираться в нужное время и в нужном месте (что часто бывает проблематичным), но главный плюс этого момента в том, что юные артисты чувствовали себя в своих стенах свободно и раскованно, и фильмы с их участием получились красочными и реалистичными. Жюри получило немало удовольствия, глядя на малышей, демонстрирующих шляпки, тем более, что все педагоги построили эти дефиле, как настоящие театрально-музыкальные спектакли. 1-е место поделили «Колокольчик» (детский сад д. Фёдорищи) и детский сад № 1 «Сказка», на втором расположили шляпки из детского сада № 6 и «Колоска» (Ингарь), замкнули тройку призёров малыши из группы дошкольного образования детского сада Толпыгинской школы.
Все приволжане смогут ознакомиться с творчеством юных дарований в День города.
 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник