Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Человек с открытой душой

Участница хора «Приволжские зори», актриса театральных студий «Миниатюра» и «Жар - птица», член литературного объединения «Родник», неутомимая труженица, своим личным трудом старающаяся благоустроить городские территории, а ещё она - многодетная мама и бабушка и просто красивая женщина – всё это Н. Б. Белова. 1 июня она отметила юбилейный день рождения. Свои поздравления по этому поводу Наталье Борисовне шлют её коллеги по творческим увлечениям, люди, которые хорошо знают юбиляршу, и хотят произнести в её адрес много добрых слов, ведь эта женщина – их более, чем достойна!

Н.В.Зеленова, директор Приволжского ГДК: «Наталью Борисовну я знаю давно. Она – бесконечно талантливый человек, многогранная личность, имеющая интересы в самых разных сферах творчества – в театральном, певческом, литературном. Её отличают ответственность и активность. За любое дело Наталья Борисовна берётся с энтузиазмом и доводит его до конца. Ещё я знаю Н.Б.Белову, как соседку, мы живём с ней в одном многоквартирном доме. Она, как неутомимая пчёлка,  без устали трудится, облагораживая наш двор и придомовую территории. Кто проходил мимо дома № 112 по ул. Революционной, тот видел, как её заботами наша территория выгодно отличается от других домов: клумбы, цветы, кусты – буквально из ничего, на малейших клочках земли эта женщина создаёт оазисы красоты.
В доме культуры многие годы работает её сын – Роман, широко известный у нас своими музыкальными способностями. Дочери Романа в свою очередь уже тоже заявили о себе, как музыкально одарённые дети,  так что Наталья Борисовна передала свой талант по наследству».
Т.А.Васильева, руководитель хора «Приволжские зори»: «Наталья Борисовна в хоре уже больше десяти лет (я стала его руководителем в 2009 году, она уже тут занималась). У неё прекрасный голос, слух. Она посещает практически все репетиции, не приходит лишь по очень уважительной причине, занимается с большим старанием, понимает, что культура пения должна стоять на первом месте. Наталья Борисовна – очень инициативный человек, принципиальный, она заинтересованно относится к репертуару хора, часто подаёт свои предложения и  идеи. Ей не в тягость наши «гастроли» - поездки на разные конкурсы или концерты, она принимает в них участие с удовольствием.
Бог наделил Н.Б.Белову талантом, его не отнимешь. Приятно заниматься с такими людьми, как Наталья Борисовна!»
Н.Г.Чеснокова, руководитель литературного объединения «Родник»: «Наталья Борисовна – удивительный человек! Она поражает своей бодростью духа, оптимизмом, энергией. С ней легко общаться. Она не пишет стихов, пробует себя в прозе. Читает нам новеллы, небольшие рассказы на бытовые темы, рассматривает в них жизненные ситуации, свидетелем которых была сама, делает определённые выводы, и всегда ратует за победу добра и справедливости. Ещё одним её коньком является зарисовки о природе, из которых следует, что Наталья Борисовна любит природу, болеет душой за её будущее. И в целом она – неравнодушный человек, ей не всё равно, как выглядит город. Она может взять секатор и пойти подстригать кусты вдоль дороги по ул.Революционной. И сделает это не за деньги, а потому что не может смотреть, как неухожено, не эстетично выглядит эта растительность вдоль центральной дороги Приволжска. Наверное, в том и состоит чёткая  направленность её жизненной позиции и многогранности интересов, что она родилась первого числа. Мы, «родниковцы», поздравляем Наталью Борисовну с юбилеем и желаем ей здоровья, бодрости, неисчерпаемой энергии и оставаться такой на долгие года!»
А.П.Мараракина, руководитель театральной студии «Миниатюра»: «Роли Натальи Борисовны всегда искренни, она умеет пережить и пропустить через себя судьбы своих героинь. Зрители всегда отмечают эти её способности. Она играла в пьесах «Снегурочка», «За двумя зайцами» и др. К своим ролям  относится очень ответственно, обдумывает характер героинь, вносит свои дополнения  в костюмы, делится мыслями и идеями по поводу спектакля в целом. Если она не участвует в постановке, обязательно придёт на спектакль всё равно,  поддержать своих коллег. Н.Б.Белова - очень лёгкая в общении, умеет заразить окружающих своим позитивом, добрая и отзывчивая, всегда с улыбкой, жизнерадостная, человек с открытой душой».