Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

«Я знаю, что нельзя»

Специалисты субъектов профилактики района, сотрудники ГИБДД, ПДН, КДН, центра соцобслуживания провели Единый день профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в школе №12.

На фото: ученики школы №12  знают, как правильно вести себя в критической ситуации

Зав. отделением  Приволжского ЦСО А.В.  Потокова провела с ребятами беседу на тему «Права и обязанности несовершеннолетних», выдала полезные и содержательные памятки «Детский телефон доверия» и «Я знаю, что нельзя», направленные на формирование ответственного поведения дома, в образовательном учреждении и на улице.
Специалист по социальной работе ЦСО С.А. Бегаева подготовила информационный фильм «Общение с незнакомыми людьми», который показала учащимся и раскрыла 10 основных правил безопасности для ребят.
Члены поискового отряда «Лиза Алерт» г. Волгореченска познакомили ребят со своей общественной деятельностью. В понятной форме инструкторы отряда рассказали ученикам 5-6 классов о правилах безопасности в общественных местах и о том, как правильно себя вести в критической ситуации. Школьники с интересом слушали и отвечали на вопросы. В ходе беседы инструкторы напомнили ребятам, что многих бед можно избежать, если они будут четко знать и соблюдать несложные правила безопасности.
 Сотрудники Госавтоинспекции напомнили учащимся о безопасном поведении пешеходов на дорогах и правилах использования светоотражающих элементов, о последствиях нарушений ПДД. Так же с учащимися обсуждались различные ситуации, в которых они могут оказаться на дорогах, в том числе, учитывая погодные условия, влияющие на дорожную обстановку.  В завершение беседы ребята задавали интересующие их вопросы и получали ответы.