Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Хочу быть понятым

На территории района стартовала акция по профилактике семейного неблагополучия, жестокого обращения с детьми, предупреждению преступности в отношении несовершеннолетних, защите их прав и интересов «В семье без насилия».

Специалисты отделения профилактической работы с семьей и детьми ПриволжскогоЦСО в рамках акции подготовили тематические материалы, буклеты, опросные листы, видеопрезентации.
Специалисты субъектов профилактики района провели лектории и практические занятия школах  №12, №7, Рождественской.
Зав. отделением профилактической работы с семьей и детьми ЦСО А. Потокова совместно с методистом, руководителем молодежного патриотического движения «Новый рубеж» А. Яблоковой рассказали о телефоне доверия, благодаря звонку на который в сложный момент ребенок будет услышан и получит помощь не только от родителей, учителей, друзей, но и от сотрудников службы, профессиональных психологов. У ребят  младших классов это было  первое знакомство с телефоном доверия. Быть понятым сможет каждый ребенок, набравший номер: 8 800 2000 122.
Кроме того, ребята получили немало другой полезной информации.
Инспектор ДПС Е.  Козлова подняла важный вопрос о правилах дорожного движения и предупреждении детского дорожного травматизма. Инспектор ПДН Н.  Маркова и секретарь КДН Н. Корягина рассказали о «Праве на защиту» и о «Детстве без насилия!».
Все темы выступлений приняты учениками и их родителями с пониманием.