Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Внимание, мошенники!

Несмотря на предпринимаемые сотрудниками полиции меры по предупреждению преступлений, связанных с хищением денежных средств с банковских карт и счетов граждан, жители нашего города по-прежнему попадаются на уловки мошенников.

Анализ зарегистрированных преступлений говорит о том, что потенциальных потерпевших заставляет доверять мошенникам тот факт, что их называют по имени и отчеству, либо сообщают иную информацию о личных данных и их банковских карт.
В связи с развитием интернет-ресурсов, мы сами порой не задумываемся о том, что оставляем данные о себе при регистрации на различных интернет-сайтах, совершая покупки через интернет. Данные сведения мошенники в дальнейшем используют для совершения преступлений.

Помните!


Если вам звонят на мобильный телефон – представляются сотрудником службы безопасности банка и под предлогом отмены несанкционированного денежного перевода хотят узнать сведения о номере банковской карты, код CVV (три цифры на обратной стороне карты), а также пароли приходивших SMS - подтверждений операций или пришло сообщение о блокировке вашей карты, все эти факты говорят о том, что вам звонят  МОШЕННИКИ!
ПОМНИТЕ!  Банки не осуществляют таких звонков и рассылок!  Прекратите разговор! Не звоните на указанные в SMS – сообщениях номера телефонов!
Будьте бдительны и помните, никогда сотрудники банка не будут у вас спрашивать полные реквизиты карты и пароли, поскольку ваши реквизиты карты настоящие сотрудники банка и так знают, а пароли никто не должен знать, даже сотрудники банка. Если у вас пытаются узнать эту информацию, помните – это 100% мошенники.

Если у вас возникают сомнения в сохранности ваших денежных средств, хранящихся на электронных счетах (банковских картах), всю необходимую информацию вы можете получить в отделении банка, клиентом которого вы являетесь, либо просто позвонив по бесплатному номеру горячей линии, который указан на оборотной стороне.
Если вы стали жертвой мошенников или подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, незамедлительно сообщите об этом в полицию по телефонам: 02, 112, 8-49339-4-15-02 (дежурная часть ОМВД России по Приволжскому району).

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник