Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

"Внимание, дети!"

Опыт работы ГИБДД показывает, что наибольшее количество ДТП с участием детей приходится на каникулы и выходные.

Поэтому в целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних, обеспечения безопасности детей во время каникул, с 19 марта по 8 апреля проводится профилактическое мероприятие «Внимание, дети».
В указанный период силами сотрудников отделения ГИБДД  Приволжского района будут проведены различные профилактические мероприятия, направленные на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, в том числе проведение рейдов по выявлению нарушений ПДД со стороны несовершеннолетних, бесед по вопросам профилактики детского дорожно-транспортного травматизма  с водительским составом автотранспортных предприятий, владельцами личного транспорта, а также в  образовательных учреждениях. Планируется провести ряд массовых проверок водителей вблизи детских садов и школ по  соблюдению правил перевозки в детских удерживающих устройствах детей - пассажиров.

Уважаемые родители!

Еще раз напомните своему ребенку правила дорожного движения, пройдите с ним по безопасному маршруту до образовательного учреждения, расскажите о дорожных знаках по дороге в школу. Не забудьте приобрести светоотражающие элементы и прикрепить их на одежду и портфель своему школьнику.

В ваших руках судьбы людей

Уважаемые водители!


Не превышайте скорость! Не нарушайте скоростной режим, помните, в ваших руках судьбы других людей.
 Никогда не садитесь за руль в состоянии усталости, в плохом самочувствии.
Помните, алкоголь и автомобиль - вещи не совместимые. Управление автомобилем в нетрезвом состоянии рано или поздно приводит к печальным последствиям.
Управляйте автомобилем внимательно и осторожно, не отвлекайтесь за рулем.
Не разговаривайте во время управления транспортом по телефону, так как это отвлекает внимание.
Никогда не выезжайте на полосу встречного движения на тех участках дороги, где это запрещено правилами дорожного движения.
Следите за техническим состоянием, не используйте автомобиль с серьёзными техническими неисправностями.
Никогда не увеличивайте скорость, когда другой водитель пытается вас обогнать или встроиться в ваш ряд.
Всегда возите в автомобиле аптечку и огнетушитель.