Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Уголовный штраф - в обмен на свободу

На исполнении в межрайонном отделении судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Ивановской области находилось исполнительное производство о взыскании с жителя Фрунзенского района уголовного штрафа в размере 60  тысяч рублей.

Гражданин С. совершил преступление, предусмотренное по п. «а» ч.3 ст. 171.2 УК РФ: незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», совершенное организованной группой, с извлечением дохода в крупном размере.
В качестве наказания за совершенное преступление суд назначил гражданину уголовный  штраф в размере 60 тысяч рублей.
Судебный пристав-исполнитель под роспись вручил должнику постановление о возбуждении в отношении него исполнительного производства, а также предупреждение о необходимости оплаты штрафа в 30-дневный срок.
Однако к выплате денежных средств в установленный законом срок гражданин С. так и  не приступил. Правом на обращение в суд за предоставлением рассрочки уплаты штрафа или отсрочки мужчина не воспользовался и вскоре совсем «исчез».
В Управлении ФССП России по Ивановской области заведено разыскное дело. В рамках проведения разыскных мероприятий судебным приставом по розыску установлено местонахождение должника, он неофициально работает у своих друзей в одном из питейных заведений областного центра.
Сотрудники Службы разъяснили гражданину, что в случае не оплаты штрафа в отношении него будет составлен протокол об административном задержании на срок до 30 суток, а также впоследствии направлено в суд представление о замене штрафа на реальный срок лишения свободы.
Друзья и работодатель во избежание лишения свободы своего приятеля, приняли решение о  выплате уголовного штрафа. Денежные средства в размере 60 тысяч рублей в течение пяти минут перечислили на депозитный счет структурного подразделения. 

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник