Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Собака бывает кусачей...

Недавно по телевидению рассказывали о происшествии в Ивановской области, когда бродячие собаки покусали мальчика чуть не до смерти, и только вмешательство случайного прохожего спасло пацана от верной гибели. Многие приволжане обращают внимание на то, что у нас тоже в городе расплодилось большое количество бездомных животных.

- Прошлой зимой мне выпала участь встретиться с собачьей стаей, - позвонив в редакцию, рассказала ветеран труда Яковлевского льнокомбината Г.В. Сидорова, - они повалили меня на землю, в результате я получила  перелом ребра и ноги, ушибы, стресс, от которого  долго не могла прийти в себя.
Сегодня собаки свободно разгуливают в любой части города, даже в центре. Пока они миролюбивы, но в период «свадеб» в марте «озвереют», станут агрессивными и, если у них на пути попадется ребенок, то и у нас может случиться  такая же трагедия, как в Иванове.
Во избежание ЧП Галина Викторовна обращает внимание районных властей на необходимость отлова бродячих животных.

От редакции:
Мы попросили специалиста по делам ЖКХ и благоустройства райадминистрации Е.М. Виноградова проинформировать читателей о том, какие меры предпринимаются, чтобы обезопасить людей.
- Дважды в месяц в соответствии с заключенным контрактом в Приволжск из Коврова приезжает представитель фирмы по отлову собак и производит данные действия. В последний приезд им было отловлено  4 особи, - пояснил Е.М. Виноградов.