Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Раскрыта серия краж

За прошедшую неделю с 16 по 22 сентября в дежурной части ОМВД России по Приволжскому району зарегистрировано 45 заявлений, поступивших от граждан и должностных лиц организаций и учреждений. По каждому из них проводится проверка в рамках действующего законодательства.

Органами предварительного следствия ОМВД возбуждено 6 уголовных дел, из которых не раскрытым в настоящее время остается одно. Возбуждены уголовные дела по факту угрозы убийством, по уклонению от административного надзора, а также по факту умышленного причинение легкого вреда здоровью. Отмечен ряд краж чужого имущества. Так, по ст. 158 УК РФ возбуждено 3 уголовных дела. Кража с приусадебного участка триммера и газовой колонки, принадлежащей одной из жительниц Приволжска, пока остается не раскрытой. Сотрудники полиции проводят ряд мероприятий, направленных на установление лица, совершившего данную кражу.
Хотелось бы отметить качественную работу сотрудников уголовного розыска: им удалось на прошлой неделе установить преступников, совершивших ряд краж в с.Горки-Чириковы этим летом. В июле-августе ими были похищены велосипеды, мопед, инструменты и мотор для лодки.
Нарядами ППС при несении службы на улицах города выявлено 18 нарушений общественного порядка. Нарушители понесли административное наказание, чаще всего за появление в общественном месте в состоянии опьянения, курение в запрещенных местах.
В рамках проводимого профилактического мероприятия «Должник» за неуплату административного штрафа задержано 2 нарушителя.
Сотрудниками участковых уполномоченных полиции составлено 15 административных протоколов при работе на вверенных участках, чаще всего за нарушения общественного порядка и выяснение семейных отношений, вышедших за рамки закона. Отмечен ряд мелких хищений из торговых точек. За совершение данных правонарушений составлено 3 протокола.
Зарегистрировано 1 ДТП с материальным ущербом, без пострадавших участников дорожного движения.
Сотрудниками дорожно-патрульной службы на маршрутах патрулирования выявлено 54 административных правонарушения за несоблюдение правил дорожного движения. За управление транспортным средством в состоянии опьянения задержано 2 водителя. Их ждет лишение права управления на срок от 1,5 до 2-х лет и штраф в размере 30 тысяч рублей.
Основную задачу - профилактику административных правонарушений и преступлений на улицах - наряды ППС и ДПС выполнили успешно.
Уважаемые жители и гости района, будьте бдительны, не поддавайтесь уговорам мошенников, более ответственно относитесь к сохранности имущества, соблюдайте правила дорожного движения и общественный порядок!

А. Груздев,
начальник штаба
ОМВД России
по Приволжскому району