Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Более трех тысяч курсантов автошкол примерили "трезвые очки"

«САН  ИнБев» поддержала проект «АвтоТрезвость», направленный на борьбу с пьяным вождением, и выступила инициатором его реализации в Иванове, где расположен один из заводов компании.

Итоги первого года реализации проекта подвели 8 декабря. Проект «АвтоТрезвость» создан коллективом Московского автодорожного технического университета при участии Международного альянса за ответственное потребление алкоголя и Союза российских пивоваров. С прошлого года к нему присоединился наш регион. За это время в десятке ивановских автошкол прошел курс «Алкоголь и вождение». Его изюминка – упражнение учеников с использованием специальных очков Drunk Goggles, имитирующих состояние алкогольного опьянения.
Главным итогом первого года работы «АвтоТрезвости» в компании «САН ИнБев» называют спасенные жизни. «Мы - социально ответственная компания, призываем людей не продавать алкоголь детям, не садиться за руль в нетрезвом виде, – рассказал исполнительный директор ивановского филиала «САН ИнБев» Роман Перцев. – Проект «АвтоТрезвость» отвечает нашим принципам. Давайте сделаем мир лучше! Ведь если мы не пресечем факты нетрезвого вождения, то могут пострадать наши близкие».
По итогам очередного семинара учебные материалы и спецочки получили еще десять автошкол. В том числе и из районов области.

Вадим Калинин.