Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Пожар на улице Волгореченской

3 августа в 6 часов 2 минуты поступила информация о том, что по адресу: г. Приволжск, ул. Волгореченская,  д. 3г происходит горение нефтепродуктов.

Через 3 минуты пожарные прибыли на место происшествия. Возгорание на тот момент занимало площадь приблизительно в 700 м. кв., горели емкости с нефтепродуктами (предположительно, это были мазут, битум, отработанное масло).
На данной территории также размещались резервуары для хранения нефтепродуктов емкостью 250 м куб., что представляло большую опасность - мог произойти взрыв, разлив нефтепродуктов, что привело бы к непоправимым последствиям.
К месту пожара прибыли боевые расчеты из Приволжской пожарной части и из Плеса. Благодаря грамотным и своевременным действиям пожарных в 6 час. 30 мин. открытое горение было ликвидировано, резервуары с нефтепродуктами охлаждены.
При пожаре погиб один человек. Причины возгорания устанавливаются.

Сводка за неделю

В период с 25 июля по 2 августа пожарно-спасательными подразделениями  Приволжского гарнизона было осуществлено 30 выездов.

Из них: сработка автоматической пожарной сигнализации -17; ложный вызов - 1; помощь населению и оперативным службам - 2; пожар - 2; поиск потерявшихся в лесу людей - 4.

Пресс - служба МЧС