Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Перестройтесь на зимний стиль вождения

Госавтоинспекция по Приволжскому району напоминает правила поведения в условиях ухудшения погодных условий.

Традиционно, в октябре-ноябре число аварий, в первую очередь, с материальным ущербом возрастает. Одна из основных причин - невнимательность автовладельцев, пренебрежение ими правилами безопасности на дороге. Ведь смена сезона должна в первую очередь отразиться на действиях водителей транспортных средств. Ухудшение погодных условий требует повышенной бдительности на дороге.
ГИБДД по Приволжскому району рекомендует автомобилистам перестроиться на зимний стиль вождения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Не стоит забывать и о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары. Водителям стоит сконцентрироваться вблизи пешеходных переходов и при подъезде к ним заблаговременно снижать скорость.
Кроме того, не стоит откладывать процедуру смены летних шин на зимние. Ездить на летних комплектах шин в условиях похолодания и осадков крайне опасно, это может привести к дорожно-транспортным происшествиям.