Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Отдыхать нужно с умом

С 22 по 28 июля в дежурной части Отдела МВД России по Приволжскому району зарегистрировано 66 сообщений (заявлений), поступивших от граждан и должностных лиц организаций и учреждений. По каждому из них проводится проверка.

На сегодняшний день по этим сообщениям возбуждено 2 уголовных дела: 1 факт кражи, 1 - умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью. Как положительный момент отмечу, что не совершено преступлений на улицах города.
Сотрудниками уголовного розыска установлена группа несовершеннолетних, совершившая кражу чужого имущества из садового домика. Молодые люди совершили преступление, решив поживиться чужим. Поскольку подростки уже достигли возраста привлечения к уголовной ответственности, их ждет суд. Мы можем лишь предположить причины их поступка: недостаточный контроль со стороны взрослых, скука... Но, как бы там ни было,  свой отдых они провели именно так. В данном случае родителям, у которых дети такого же возраста, следует обратить внимание на их воспитание, необходимость постоянно интересоваться чем они занимаются, где находятся. Похищенное имущество вряд ли сделало их богаче, но судьбу этот поступок изменит кардинально: уже сейчас им будет закрыта дорога в престижные ВУЗы, невозможной станет служба в правоохранительных органах МВД, ФСБ, МЧС и др.
Другое преступление совершено тоже на отдыхе. В одном из баров  двое молодых людей решили выяснить отношения, что закончилось дракой и сломанным носом одного из участников. По факту умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью потерпевшему нарушителя ждет суд. Хочется резонно заметить, что отдыхать нужно с умом.
В рамках осуществления охраны общественного порядка сотрудники полиции обеспечивали проведение спортивно-массового мероприятия с большим количеством участников и гостей. На прошлой неделе в г. Плес состоялся Плесский марафон. На этот раз участники состязались в скандинавской ходьбе. Данное мероприятие прошло без происшествий.
Нарядами ППС при несении службы на улицах города выявлено 18 нарушений общественного порядка. Нарушители понесли административное наказание за появление в общественном месте в состоянии опьянения, курение в запрещенных местах, неуплату административного штрафа.
Сотрудниками участковых уполномоченных полиции составлен ряд административных протоколов при работе на вверенных участках.
Зарегистрировано 1 ДТП с материальным ущербом, без пострадавших участников дорожного движения.
Сотрудниками ДПС на маршрутах патрулирования выявлено 75 административных правонарушений за несоблюдение правил дорожного движения, за управление автотранспортным средством в состоянии опьянения задержан 1 водитель.

Уважаемые жители и гости района, оставайтесь бдительными, не поддавайтесь уговорам мошенников, пытающихся завладеть сведениями ваших банковских карт под разными предлогами, более ответственно относитесь к сохранности вашего имущества, в частности, велосипедов и других транспортных средств, соблюдайте правила дорожного движения и общественный порядок!

А. Груздев,
начальник штаба ОМВД России по Приволжскому району

Календарь

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
     

Горячая линия

Единая дежурно-диспетчерская служба:

8-963-215-84-07 
4-19-06

Телефонный справочник