Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Оценка уровня коррупции

В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы региональные органы государственной власти проводят социологическое исследование в целях оценки уровня коррупции. В рамках исследования проводится опрос представителей бизнеса об уровне «деловой» коррупции и жителей регионов об уровне «бытовой» коррупции.

Представители бизнеса, юридические лица и индивидуальные предприниматели, зарегистрированные на территории Ивановской области, смогут пройти опрос на сайте: соцопрос37.рф с 18 сентября 2019 года. Из их числа исключены религиозные, политические и прочие общественные организации, экстерриториальные организации и органы власти, домашние хозяйства как работодатели, госучреждения и организации социального обеспечения.
Среди населения в опросе могут принять участие граждане старше 18 лет, проживающие на территории Ивановской области более 2 лет. Граждане, находящиеся в местах лишения свободы, и граждане, не имеющие определенного места жительства, исключены из числа респондентов исследования. Интервью пройдут в формате «лицом к лицу», что позволит респонденту объективно и независимо выразить свое мнение в отношении коррупции.
В этом году социологическое исследование среди жителей области пройдет в городах: Иваново, Кинешма, Шуя, Кохма, Тейково, Вичуга, Приволжск, Родники, Фурманов, Лежнево и Плес. А также в сельских поселениях: Новоталицком, Китовском, Писцовском, Богородском и Ново-Горкинском.
Все результаты исследования анонимны и будут использованы в обобщенном виде.