Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

..."Нетрезвый водитель"

За 12 месяцев 2017 года в мировой суд всего направлен 81 административный материал на водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, 58 и 16 административных материалов на водителей, отказавшихся от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения. Рассмотрено 78 административных материалов, 64 закончены с лишением права управления транспортными средствами, наложено 67 штрафов.

При этом 6 нарушителей повторно управляли транспортом в нетрезвом состоянии, по всем фактам возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УКРФ. В настоящее время судом рассмотрено 3 уголовных дела по данной статье, водителям назначены наказания в виде обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.
Уважаемые водители! Стоит задуматься, прежде чем садиться за руль автомобиля после бокала вина или приятной встречи с друзьями в любимом баре. Осторожность  лучше, чем необдуманные поступки и необходимость отвечать за них. С одной стороны, это дело лично каждого водителя, но, с другой, никто не давал вам права рисковать жизнью окружающих.
Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД по телефонам: 8(49339)4-15-02 или 02..