Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Мошенницы снова с добычей

За прошедшую неделю с 8 по 14 июля в дежурной части Отдела МВД России по Приволжскому району зарегистрировано 61 сообщение от граждан.

По результатам проведения проверок возбуждено 10 уголовных дел: 1 мошенничество, 7 фактов кражи,               1 вымогательство, 1 факт незаконного проникновения в жилище.
Все 7 краж, зарегистрированные на прошлой неделе, раскрыты сотрудниками уголовного розыска.
К сожалению, следует констатировать, что не обошлось без мошеннических действий. 11 июля неустановленная женщина, находясь возле дома 18 по ул. Фурманова, путем обмана и злоупотребления доверием, похитила принадлежащие потерпевшей денежные средства в сумме 109 тыс. руб. и золотую цепочку с крестиком на сумму 2 тыс. руб., причинив тем самым ущерб на 111 тыс.руб. Такую цену пришлось заплатить за якобы оказанную помощь при снятии порчи. Ведется работа по установлению преступницы.
В рамках осуществления охраны общественного порядка сотрудники полиции обеспечивали проведение ряда культурно-массовых и праздничных мероприятий с большим количеством      участников. В Плесе состоялся Всероссийский фестиваль моды «Льняная палитра» и День города. Данные мероприятия прошли без происшествий.
Нарядами ППС при несении службы на улицах города выявлено 16 нарушений общественного порядка. Нарушители понесли административное наказание, чаще всего за появление в общественном месте в          состоянии опьянения, курение в запрещенных местах.
Несколько осложнилась обстановка на дорогах. Так, за прошедшую неделю на территории района зарегистрировано 1 ДТП, в котором пострадали люди. В ночь с пятницы на субботу компания молодых людей, отдохнув в одном из баров, решила разъезжаться по домам на мотоцикле. Не справившись с управлением мотоциклом, водитель совершил опрокидывание, в результате чего пассажир получил серьезные телесные повреждения, и ему оказана медпомощь. Сотрудников полиции виновный о произошедшем проинформировать не соизволил, с места происшествия скрылся, чем еще раз нарушил закон. Меньше суток понадобилось сотрудникам ДПС для восстановления всей картины происшествия и установления виновного лица. Несмотря на то, что потерпевший категорически не хотел сообщать кто был за рулем мотоцикла, виновный задержан, и его ждет суд. За оставление места ДТП ему грозит либо лишение права управления транспортным средством, либо административный арест.
Кроме этого, совершено 3 ДТП с материальным ущербом, без пострадавших участников дорожного движения. В одном из них, на автодороге Приволжск-Плес совершен наезд на лосиху.
Сотрудниками ДПС выявлено 41 административное правонарушение за несоблюдение правил дорожного движения, фактов управления автотранспортным средством в состоянии опьянения не выявлено.

А. Груздев,

начальник штаба ОМВД России
по Приволжскому району.