Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Для собственников МКД

Служба государственной жилищной инспекции Ивановской области извещает о возникновении оснований для исключения сведений о многоквартирных домах, расположенных по адресам:
-Ивановская обл., г. Приволжск, ул. Станционный проезд, д. 16а;
-Ивановская обл., г. Приволжск, ул. Станционный проезд, д. 17а из реестра лицензий многоквартирных домов.

На сегодняшний день данные МКД находятся под управлением ООО «МПО ЖКХ Ивановской области» ИНН 3702732924.
На основании предписаний, выданных Службой жилищной инспекции Ивановской области по указанным МКД, ООО «МПО ЖКХ Ивановской области», руководителю УК неоднократно назначались административные наказания.
В соответствии с ч. 5 ст. 198 ЖК РФ в случае, если в течение календарного года лицензиату и (или) должностному лицу (лицам) лицензиата судом два и более раза было назначено административное наказание за неисполнение или ненадлежащее исполнение предписания, выданного органом государственного жилищного надзора в отношении МКД, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, сведения о таких МКД по решению органа государственного жилищного надзора исключаются из реестра лицензий субъекта РФ, за исключением случая приятия решения, предусмотренного ч. 7 ст. 198 ЖК РФ.
Частью 7 ст. 198 ЖК РФ определено, что в течение двух месяцев со дня надлежащего информирования в установленном ст. 197 ЖК РФ порядке собственников помещений в МКД о наличии оснований для исключения сведений о МКД из реестра лицензий субъекта РФ, указанные собственники вправе принять на общем собрании собственников помещений в МКД решение о продолжении осуществления лицензиатом деятельности по управлению многоквартирным домом.
В течение трех рабочих дней со дня оформления протокола общего собрания собственников помещений в МКД орган государственного жилищного надзора должен быть уведомлен о принятом решении путем направления ему копии протокола общего собрания собственников помещений в МКД заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении. В таком случае сведения о таком доме не исключаются из реестра лицензий субъекта РФ.