Приволжская новь
Общественно-политическая газета Приволжского района

Без дедовщины

В феврале этого года в воинских частях 27-ой ракетной армии РВСН с участием офицеров 19-ой военной прокуратуры армии, войсковой части 56680 проводится месячник сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

В рамках месячника будут организованы профилактические мероприятия – беседы, лекции, вечера вопросов и ответов, направленные на предупреждение неуставных  взаимоотношений, устранение нарушений законов и повышение уровня правовой информативности военнослужащих.
Офицерами военной прокуратуры будут осуществлены выезды, прежде всего, в неблагополучные по состоянию воинской дисциплины и правопорядка воинские части, в ходе которых будут организованы  методические и практические занятия с офицерами и прапорщиками, военнослужащими сержантского и рядового состава по профилактике правонарушений и повышению роли сержантского состава в укреплении правопорядка. Особое внимание будет уделено вопросам обеспечения безопасных условий военной службы.
Кроме того, в ходе месячника для личного состава будут проведены лекции на тему: «Ответственность военнослужащих за нарушение уставных правил взаимоотношений, рукоприкладство, уклонение от военной службы, преступления против собственности».
На личном приеме офицеры военной прокуратуры ответят на вопросы военнослужащих и членов их семей, проведут юридические консультации.

19 - ая военная прокуратура армии,

войсковая часть 56680.